bookmark
17:38 23.04.2018

Городская акция ко Дню Земли: Студенты убрали мусор вокруг озер

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня студенты Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета вышли на акцию по очистке территории городских озер от мусора. Акция приурочена к Всемирному Дню Земли и организована по инициативе Окружной администрации города Якутска в рамках Года добровольца в России и Года новаторства в Якутске.

Перед организованным выездом на фронт работ ребят напутствовал первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников. Он поздравил студентов от имени руководства города и поблагодарил за активное участие в субботниках. «Мы все живем в Якутске, и наша акция призвана показать горожанам пример ответственного отношения и любви к своему городу», - отметил Дмитрий Садовников.

Воспитательное значение акции подчеркнула также Парасковья Гоголева, профессор эколого-географического отделения Института естественных наук. «Такие субботники мы со студентами проводим каждый год, и наша работа начинает приносить свои плоды. К примеру, во время недавнего субботника на озере Сайсары отметили, что мусора стало меньше. Если раньше приходилось вывозить мусор машинами, то нынче студенты собрали около 200 мешков мусора. Тем не менее, люди не перестают мусорить, хотелось бы, чтобы общая цивилизованность росла, и люди научились убирать за собой», - пожелала профессор.

В этот день студенты вместе с представителями столичных округов убрали накопившийся мусор с берегов озер Теплое, Белое, Солдатское, Пристанское, Сайсары, озеро ЯНИИТ, Талое.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют