bookmark
19:41 23.04.2018

«Весенняя неделя добра» объединила горожан для помощи ближним

SAKHAPRESS.RU 16 по 22 апреля в Якутске в рамках направления «Добровольцы столицы» Года новаторства и Года добровольца (волонтера) в РФ прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2018», организаторами которой выступили Управление молодежи и семейной политики города Якутска.

На Весенней неделе добра прошли открытые уроки о добровольческом движении в Якутске. Один из таких уроков в школе № 26 провел главный доброволец Антон Васильев.

Учащиеся школы № 33 посетили приют для животных, а также оказали адресную помощь ветеранам, проживающим в Губинском округе. Силами учеников школы № 26 была оказана адресная помощь многодетным семьям и инвалидам из Центра психологической помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Тэрчи». Ребята из СДЦ СВФУ «Полюс добра» помогли пенсионерам в уборке квартиры.

Активисты общественной организации «Город Добра» помогли в организации благотворительного концерта в Саха Цирке в помощь Харыстаане Спиридоновой. На концерте смогли собрать окончательную сумму на лечение маленькой Харыстааны. Также добровольцы «Города Добра» совместно со студентами исторического факультета вышли на субботник по очистке исторических памятников города Якутска.

Главным мероприятием стало закрытие «Весенней недели добра» в Парке культуры и отдыха. Награды получили все участники акции, среди них отдел по делам молодежи Якутской епархии, гражданско-патриотический клуб «Отчизна», добровольческий центр ППОС СВФУ «ВиНиЛ», Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации, МОБУ СОШ № 33, МОБУ СОШ № 26, студенческий добровольческий центр СВФУ «Полюс добра», добровольческая организация школьников «Витязь».

Всего за неделю было оказано более 14 акций адресной помощи пенсионерам и инвалидам, 8 семей получили свою «Корзинку добра».

Во время концерта прошел благотворительный концерт-аукцион в помощь маленькому Уйусхаану Борисову. На аукционе было разыграны такие лоты как сертификат на обучение в школе единоборств «Император», торт от кондитерской «Bakery Street», набор косметики от «Mirae», набор корейских сладостей от «Kangstore», набор китайских конвертов от ресторана «Chingu», букет цветов от салона флористики «Flora Land», 2 диска Георгия Слепцова-Чагылхан.

Также были выставлены лоты от главы городского округа «город Якутск» Айсена Николаева и заместителя главы города Якутска Георгия Михайлова. Лот главы Якутска выкупил предприниматель Андрей Петров и тут же подарил маме Уйусхаана. Надежда Борисова поблагодарила организаторов концерта «Город добра», Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, всех, кто выступил на этом концерте. «Особенно огромное спасибо тем неравнодушным людям, кто участвовал в аукционе и выкупил лоты, вы помогли нам приблизиться к нашей цели», - сказала мама мальчика.

Всего на концерте было собрано 48 583 рублей.

Выражаем огромную благодарность всем, кто внес свою частичку добра, также благодарим за поддержку директора Парка культуры и отдыха Любовь Саввинову.

Реквизиты для помощи маленькому Уйусхаану:

Сбербанк: номер карты 4274273600008308

Мобильный банк 89841142747 (мать - Борисова Надежда Петровна)

Алмазэргиэнбанк: номер карты 2200550100182334

(Отец - Борисов Вадим Николаевич)

Инстаграм: @pomoshch_uyushanu

Вконтакте: vk.com/pomoshch_uyushanu

Общественная организация «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют