bookmark
09:10 24.04.2018

Житель Якутии попытался отравить полицейского ртутью

18 апреля 2018 года в период с 15 до 17 часов по местному времени 39-летний житель поселка Тикси попытался отравить руководителя одного из подразделений транспортной полиции. На преступление он решился из мести за привлечение его сотрудниками полиции к уголовной ответственности за кражу имущества.

Мужчина разлил ртуть в салоне служебного автомобиля, который стоял в гаражном боксе местного аэропорта. Злоумышленник прекрасно понимал, что ртуть является ядовитым металлом и может повлечь тяжелое отравление.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ:

- В Якутии возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют