bookmark
13:50 24.04.2018

В этом году в четвертый раз будут выявлены лучшие первомайские колонны трудовых коллективов

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно первомайская демонстрация в каждом населенном пункте и городе республики становится большим красочным праздником трудящихся, показывающей сплоченность, командный дух трудовых коллективов. Став участником первомайского шествия, все мы чувствуем себя членом большой армии трудящихся, заслуживающими уважения, имеющими права на достойные условия труда.

«Невозможно обойти вниманием оригинальные задумки, творческий подход трудовых коллективов к презентации родных предприятий и организаций на площадях и главных улицах своих наслегов и городов»,- посчитали в Федерации профсоюзов республики и окружной администрации города Якутска, и в этом году в четвертый раз во время первомайской демонстрации будут выявлены лучшие колонны среди участников торжественного шествия.

Конкурс направлен на привлечение предприятий, организаций, учреждений, коллективов и общественности республики к подготовке и проведению первомайской демонстрации, повышения творческой активности трудовых коллективов в подготовке празднования 1 Мая – Праздника Весны и Труда.

В каждом муниципальном образовании республики будут определены три победителя конкурса по номинациям «За содержательность», «За оригинальность», «За сильные профсоюзы». Организаторы конкурса оценят оформление праздничных колонн по критериям массовости, оригинальности, отражения профсоюзной тематики (наличие профсоюзной символики, транспарантов с профсоюзными лозунгами), соблюдения тематики (Год добровольца и волонтера в России, Год содействия занятости населения в Республике Саха (Якутия), Год новаторства в городском округе «город Якутск»). Также дополнительные баллы будут ставиться за использование в составе колонн оформленных машин, механических и самодвижущихся платформ, автономных звуковоспроизводящих средств. Кроме того, комиссией будет учитываться и прохождение колонн трудовых коллективов в полном составе до пл. Дружбы.

Отметим, в прошлом году в Якутске победителем конкурса в номинации «За оригинальность» стал трудовой коллектив СВФУ им. М.К. Аммосова, в номинации «За массовость» - коллектив РБ №1 – Национальный центр медицины, в номинации «За содержательность» - трудовой коллектив Якутской птицефабрики. Победители ежегодного конкурса награждаются дипломами и вымпелами.

Для многих коллективов подготовка к первомайской демонстрации – своего рода традиция, сплачивающая работников, создающая настроение торжества, ощущение гордости за родные организации, за совместный труд. Победа в конкурсе лучших колонн станет наградой за сплоченность и творческий подход к оформлению колонны вашей организации!

С положением конкурса лучшее оформление колонны среди участников торжественного шествия в рамках празднования 1 Мая – Праздника Весны и Труда в Республике Саха (Якутия) можете ознакомиться на сайте Федерации профсоюзов РС(Я) www.sakhaprofs.org в разделах «Официально - Конкурсы» и «Календарь профсоюзных событий»

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют