bookmark
11:21 25.04.2018

В Якутске открывается галерея Августины Филипповой «Симфония вечной мерзлоты»

РИГ SAKHAPRESS.RU Любой желающий сможет посмотреть легендарные костюмы художника-модельера, воочию увидеть рукотворную красоту и прочувствовать незабываемую атмосферу.

В День Республики Саха (Якутия) 27 апреля в 15 часов состоится знаменательное событие - в самом центре города Якутска, на втором этаже здания ювелирного дома «Киэргэ» открывается галерея коллекции известного модельера Августины Филипповой. В галерее также будут представлены старинные украшения народов мира.

Теперь каждый желающий сможет посмотреть легендарные костюмы художника-модельера, воочию увидеть рукотворную красоту и прочувствовать незабываемую атмосферу.

«Мы очень ценим творчество Августины Филипповой, каждый ее костюм – это настоящий шедевр со своей легендой. В прошлом году реализовали совместный проект – приняли участие в Международной Ювелирной Неделе моды Estet Fashion Week в г. Москва, где блистала коллекция Августины Филипповой, и по итогам завоевали Гран-при.

Отмечу, что музей Августины Филипповой располагается в селе Бердигестях Горного улуса и не каждый может туда специально съездить, чтобы посмотреть эксклюзивные наряды модельера. А сейчас галерея открывается в центре города Якутска и будет доступна всем желающим. У Августины Филипповой большой полет фантазии и мысли, и это должны увидеть все, и дети, и взрослые, и гости, приезжающие в Якутию. В галерее также мы выставляем старинные, уникальные украшения, собранные в различных странах мира. Сейчас размещены украшения из Туркмении, Бахрейна и Турции. Музейные коллекции будут постоянно пополняться», - рассказала Галина Николаевна Павлова, заместитель генерального директора «Киэргэ».

В минувшее воскресенье ознакомиться с деятельностью «Киэргэ» пришел министр промышленности и геологии РС (Я) Максим Викторович Терещенко.

«Сегодня впервые встретился с руководителями ювелирной компании «Киэргэ», посмотрел, как работают производственные цеха, ход строительства нового здания. Очень впечатлен увиденными экспонатами галереи. Отрадно, что «Киэргэ» развивает не только свой бизнес, но и уделяет огромное внимание национальному художественному искусству. Это и есть та изюминка, которая поможет в продвижении товаров в регионах России и за рубежом. Осталось приятное ощущение от масштабов, которыми мыслят в ювелирной компании. Совместно обсудили как проблемы ювелирной отрасли, так и пути их решения, наметили дальнейшие планы и перспективы», - отметил министр промышленности и геологии РС (Я) Максим Терещенко.

Давний соратник и партнер «Киэргэ» Светлана Иванова, директор ООО «Сахапрезент» рассказала, что восхищена увиденным и полностью поддерживает начинание Галины Николаевны и Александра Кирилловича Павловых.

«Галерея олицетворяет собой единение ювелирного искусства и эстетику национальной моды от кутюр. Здесь мы видим, как мастер раскрывает красоту нашей природы, и это производит колоссальное впечатление. Считаю, что сделан еще один большой шаг в развитии ювелирной сферы именно в творческом, художественном направлении», - отметила Светлана Васильевна.

Свое участие в пред-показе прокомментировала известный стилист Дая Аталларова: «Мы сотрудничаем с «Киэргэ» уже порядка двух лет. Также я хорошо знакома с Августиной Филипповой. Очень впечатлена сегодняшним событием и с нетерпением жду открытия галереи. Ценю то, что Галина Николаевна и Александр Кириллович всегда помогают и словом, и делом, поддерживают творческие начинания. Благодарю, что помогли мне как начинающему стилисту в начале моего творческого пути, здесь у нас также прошли совместные фотовыставки».

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют