bookmark
14:11 25.04.2018

О проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателях

SAKHAPRESS.RU Окружная администрация города Якутска просит руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не допускать нарушений санитарных норм и правил при осуществлении своей деятельности независимо от проводимых плановых и внеплановых проверок.

Уважаемые руководители общественного питания, предприятий, производящих продукцию и реализацию пищевых продуктов, общественного транспорта, бизнес сообществ, организующих массовые мероприятия!

В соответствии с письмом заместителя председателя Правительства Российской Федерации от 29 марта 2018 г. № ВМ-П12-1762 Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поручено обеспечение проведений в 2018 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность а области организации массовых мероприятий спортивно-туристической направленности (молодежные форумы, слеты, соревнования и иные мероприятия), оказания услуг общественного питания по производству и реализации пищевых продуктов, услуг по размещению и перевозке организован6ных групп граждан, проверка которых не предусмотрена сводным планом проведения плановых проверок в 2018 году.

На основании изложенного Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска доводит до вашего сведения, что Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут проводиться внеплановые проверки организации массовых мероприятий, в том числе с участием детей, подростков и молодежи.

Просим руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей независимо от проводимых плановых и внеплановых проверок не допускать нарушений санитарных норм и правил при осуществлении своей деятельности.

Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют