bookmark
09:23 26.04.2018

В октябре в Якутске состоится чемпионат России по боксу среди мужчин

SAKHAPRESS.RU Этот чемпионат является стратегически важным для боксёров страны, так как будет проводиться перед чемпионатом мира по боксу, который состоится в Сочи.

Глава РС (Я) Егор Борисов подписал указ, которым утвердил проведение с 12 по 21 октября 2018 года чемпионата России по боксу среди мужчин в городе Якутске.

Согласно документу, мероприятие будет проводиться в северной столице в целях пропаганды идей олимпийского движения в республике, государственной доктрины здорового образа жизни и дальнейшего развития бокса на территории Якутии.

Этот чемпионат является стратегически важным для боксёров страны, так как будет проводиться перед чемпионатом мира по боксу, который состоится в Сочи. К слову, в последний раз Россия становилась хозяйкой мирового первенства по боксу в далёком 1989 году. Соревнования в Якутске станут отборочными к чемпионату Европы.

Возможность проведения первенства страны по боксу в столице республики Егор Борисов и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв впервые обсудили в октябре прошлого года во время визита главы ФБР в Якутск.

Умар Кремлёв посетил тогда спортивные объекты Якутска, побывал в спорткомплексе «Триумф», Республиканском центре национальных видов спорта «Модун», бассейне «Чолбон», на крытом стадионе «Дохсун», интересовался местами для размещения и питания спортсменов. По итогам посещения Кремлёв положительно отозвался о том, как на спортивных объектах республики поставлена медицинская служба.

«В России мы только идём к этому, чтобы медицина и спорт взаимодействовали в тесном сотрудничестве, а в Якутии это уже организовано и работает», – отметил Кремлёв, комментируя итоги посещения спортивного комплекса «Триумф». Также Умар Кремлёв был приятно удивлён усилиям якутян по развитию национальных видов спорта.

В декабре 2017 года на заседании тендерной комиссии по организации соревнований по боксу в Москве было принято решение о проведении чемпионата России по боксу среди мужчин в Якутске в октябре 2018 года.

Своим указом глава Якутии Егор Борисов распорядился образовать организационный комитет по подготовке и проведению турнира. Оргкомитет возглавит сам Егор Борисов, его сопредседателем по согласованию станет Умар Кремлёв.

Заместителями председателя оргкомитета назначены вице-премьер правительства республики Михаил Гуляев, министр спорта республики Георгий Балакшин, президент Федерации бокса РС (Я) Пётр Алексеев. Ответственным секретарём – директор Школы высшего спортивного мастерства Александр Игнатьев.

Организационному комитету до 1 июня 2018 года необходимо утвердить план мероприятий и смету расходов по проведению чемпионата в пределах средств государственных программ Республики Саха (Якутия) и внебюджетных источников.

Контроль исполнения распоряжения глава республики Егор Борисов оставил за собой.

egorborisov.ru

egorborisov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют