bookmark
14:17 26.04.2018

Житель Якутска избил и ограбил инвалида, ворвавшись в его квартиру

РИГ SAKHAPRESS.RU Таким диким способом мужчина заступился за свою подругу.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» раскрыт грабеж, совершенный неизвестным злоумышленником в отношении инвалида по слуху.

Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что в послеобеденное время, когда потерпевший находился у себя в квартире, подозреваемый постучался к нему в дверь. Как только супруга потерпевшего открыла ее, злоумышленник ворвался в квартиру, нанес несколько ударов хозяину и вынес из дома продукты питания и сотовый телефон.

Потерпевший и его супруга пояснили полицейским, что никогда ранее не видели подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 38-летний житель г. Якутска.

Выяснилось, что супруги ранее сдавали одну из комнат в своей квартире знакомой подозреваемого. Между владельцами собственности и ней возник конфликт из-за несвоевременной оплаты аренды. Женщина съехала с комнаты и пожаловалась своему другу, который решил отстоять ее позицию столь неожиданным способом.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют