bookmark
15:48 26.04.2018

В Алдане 71-летний водитель совершил наезд на школьника и скрылся

РИГ SAKHAPRESS.RU Автомобилист, не смотря на запрещающий знак, заехал на территорию школы и сбил ребенка.

25 апреля около 8 часов утра во дворе СОШ№2 г. Алдана неизвестный водитель, управляя автомобилем марки "ВАЗ-2121", следуя по прилегающей территории образовательного учреждения, совершил наезд на 10-летнего школьника. Водитель с места происшествия скрылся.

В результате ДТП третьеклассник получил автотравму, был доставлен каретой скорой помощи в приемное отделение Алданской ЦРБ, где его осмотрели врачи и диагностировали ушибы ног, назначив амбулаторное лечение.

Несовершеннолетний направлялся в школу со старшей сестрой, и, по логике вещей, на территории школы, куда въезд транспортных средств запрещен, должны были находиться в безопасности.

В ходе проведенных розыскных мероприятий водитель был установлен: им оказался 71-летний водитель автомашины "ВАЗ-2131", который, как он пояснил, привез внучку в школу и, заехав на территорию образовательного учреждения, высадил ребенка, развернулся и уехал. Пенсионер не отрицал, что видел запрещающий дорожный знак на въезде, однако посчитал, что в сложившейся ситуации (отсутствие места для разворота) он может ПДД нарушить.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Водителю придется понести ответственность за въезд под запрещающий знак, совершение ДТП и оставление места происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют