bookmark
17:17 26.04.2018

В отношении двух депутатов Ил Тумэн возбуждены уголовные дела: новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Руководитель одного из акционерных обществ обратился к депутатам с просьбой об увеличении финансирования предприятия, за содействие они потребовали взятку.

Ранее наш сайт сообщал о том, что в отношении двух депутатов Ил Тумэн возбуждены уголовные дела. Стали известны новые подробности этой скандальной истории.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и Прокуратурой республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт получения взятки двумя депутатами парламента республики.

Установлено, что руководитель одного из акционерных обществ, зная, что подозреваемые в силу занимаемых должностей могут оказать содействие, обратился к ним с просьбой об увеличении финансирования предприятия. За данное содействие подозреваемые потребовали от него взятку в крупном размере, которая была ими получена.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Материалы дела, собранные сотрудниками УЭБиПК МВД, переданы в СУ СК России по Республике Саха (Якутия). В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «а», «в», ч.5 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют