14:34 28.04.2018

Вольная борьба: Якутянин стал чемпионом Москвы

РИГ SAKHAPRESS.RU Тимур Николаев завоевал титул и путевку на чемпионат России.

Как мы сообщали ранее, на чемпионате Москвы боролись наши земляки. Так, в конце июля в Красноярске пройдет чемпионат России по вольной борьбе. Воспитанники якутской школы борьбы уже завоевали около 20 путевок на главный всероссийский форум.

Напомним, уроженец Верхневилюйского улуса, студент Северо-Восточного федерального университета Тимур Николаев вышел в финальную часть соревнований. Он в стартовом поединке одержал досрочную победу над Магомедом Ахмедовым из СШОР№46, далее со счетом 5:0 был повержен победитель кадетского первенства Европы Магомед Сурхоев (СК «Олимп»).

В финале Тимур встретился с призером Кубка России, Всероссийских турниров во Владикавказе и Краснодаре, мастером спорта РФ Таймуразом Гуриевым (СК «Юность Москвы). В первом периоде Тимур получил один балл за пассивную схватку соперника, а во втором, прошел в ноги осетина и стал чемпионом Москвы, есть путевка на чемпионат России!