bookmark
10:17 30.04.2018

Письмо в редакцию: В Якутии собаки снова загрызли лошадь (18+)

Слабонервным, беременным и лицам до 18 лет не смотреть.

SAKHAPRESS.RU Собак, свободно бегающих по улицам – ловить и усыплять. Не можете правильно содержать своего питомца, почему от этого должны страдать все вокруг?

В редакцию SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жительницы Якутска. Вот что она пишет:

"Прислали в ватсапе очередное фото, где собака грызет еще живую лошадь, с мольбами помочь несчастному животному. После этого начинаешь этих собак просто ненавидеть. Ну, сколько можно?!

Интернет постоянно пестрит фотографиями съеденных заживо жеребят, лошадей, да что там говорить, ЛЮДЕЙ!

И что хотите, говорите, брызгайтесь пеной, добрые зоозащитники, но это переходит всякие границы.

Нужно узаконить количество собак, ввести особую ответственность, домашние только внутри своего двора, и только на поводке на прогулке с хозяином. Все документы, вплоть до прививок, фото и т.д.

Собак, свободно бегающих по улицам – ловить и усыплять. Не можете правильно содержать своего питомца, почему от этого должны страдать все вокруг? Они представляют опасность не только для людей, но и тех же домашних животных. Сколько бедных жеребят загрызли, а кошек!

Сколько было случаев нападения на детей - вообще не сосчитать. Это единственное домашнее животное, прирученное человеком, которое с лёгкостью может загрызть его самого. Даже в домашних условиях они небезопасны.

Я помню случай, который произошёл со знакомой, души не чаявшей в своём ротвейлере. Да, да, уже предвижу вопли - собака должна слушаться и бояться своего хозяина, тем более эта бойцовская порода, сюсюкаться нельзя, сама виновата и т.д. и т.п. Все это было, и воспитывала она ее, как надо, взяла щенком, все деньги тратила только на собачьи радости. И ничего не предвещало беды. Но, никогда не знаешь что на уме у этого животного.

Как-то раз, когда они были в квартире вдвоём, пёс неожиданно, без причины напал на хозяйку и буквально вырвал кусок руки. Можно предположить, чем бы все это закончилось, если бы вдруг не зазвонил телефон.

Ротвейлер, приученный нести трубку, отвлёкся, побежав на звук. Эти драгоценные минуты спасли женщине жизнь. Она успела выскочить в другую комнату и закрыться. Позвала помощь с балкона. Приехавшие спасатели еле поймали взбесившегося пса и усыпили.

Так что, не нужны тут всякие пункты передержки, только деньги на воздух. Уже наблюдали на днях в новостных лентах подобное в Хангаласском улусе. Да и не верю я, что те, кто берут оттуда животных, потом ухаживают за ними и правильно содержат. Может единицы. Остальные снова выбрасывают на улицу, и получается круговорот событий в природе. Обозленные беспризорные животные нападают на людей, стаями заживо жрут жеребят и терзают кошек.

Да, представьте себе, мне ИХ тоже жалко, так же как и защитникам жалко собак! Поэтому я за то, чтобы был порядок в городе, и в собачьем вопросе в том числе".

Анна, Якутск.

Литературная обработка Дарьи ИВАНОВОЙ.

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют