bookmark
15:51 04.05.2018

Власти предложили штрафовать граждан за оборот санкционных товаров

РИГ SAKHAPRESS.RU Правительство России внесло в Госдуму законопроект, которым вводятся штрафы за оборот санкционных товаров.

Под запрет по-прежнему не попадает приобретение товаров санкционного списка гражданами для личных нужд и провоз их в Россию. Штрафы будут установлены за перевозку по территории России, хранение, маркировку, переработку, использование для производственных нужд и совершение любых видов сделок с санкционными товарами, сообщает rg.ru.

Законопроектом устанавливается штраф для физических лиц от трех до пяти тысяч рублей, для должностных - от 30 до 50 тысяч рублей, юридических - от 70 до 100 тысяч рублей. За нарушение законодательства также грозит конфискация товара.

Авторы законопроекта отмечают, что в России действует запрет на оборот санкционных товаров, однако ответственность за его нарушение не установлена.

В число санкционных товаров входит сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие из Соединенных Штатов Америки, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Королевства Норвегия, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

rg.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют