09:04 06.05.2018

Вольная борьба: Якутянин завоевал «бронзу» чемпионата Европы

SAKHAPRESS.RU В решающей схватке за медаль Андреев сошелся с арменином Миграном Джуборяном.

В дагестанском Каспийске проходит чемпионат Европы по вольной борьбе. В весовой категории до 57 кг якутскую школу борьбы представлял уроженец Нюрбинского улуса, мастер спорта международного класса Владислав Андреев.

В стартовом поединке нюрбинец встретился с представителем Турции, трехкратным победителем мировых первенств среди молодежи Ахметом Пекером и одержал победу 6:2. Следующим соперником якутянина был украинец Армен Аракелян. Он тоже не смог противостоять нюрбинцу, проиграв со счетом 1:7.

Увы, в полуфинале Андреев проиграл прошлогоднему чемпиону Европы грузину Георгию Эдишерашвили (1:4). А в борьбе за бронзовую награду Владик выиграл у арменина Миграна Джуборяна (8:1).

Мастер спорта международного класса Ньургун Скрябин (61 кг) после победы над македонцем Эльмедина Сайфулаху проиграл призеру чемпионата мира россиянину Гаджимурату Рашидову (1:10).

Сегодня Ньургун будет бороться в утешительной группе против украинцу Владимира Бурукова.