bookmark
11:18 07.05.2018

Участники Международных интеллектуальных игр в Якутии получат уникальный опыт

SAKHAPRESS.RU Студент первого курса Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Олег Годизов советует якутским школьникам воспользоваться возможностью и наладить связь с иностранными сверстниками:

— С 13 лет увлекаюсь программированием. Эта такая сфера деятельности, в которой невозможно обойтись без международного взаимодействия. Сейчас являюсь студентом ИТМО, на мой взгляд, крутейшего в России университета для обучения программистов. Учась в школе в Якутии, я принимал участие в конференциях, соревнованиях, чемпионатах, которые всегда были связаны с областью IT-технологий. Сейчас понимаю, что даже этого было недостаточно, чтобы максимально эффективно использовать время. Не хватало опыта работы со школьниками из других стран.

Поэтому я очень рад за ребят, у которых, наконец, появилась возможность участвовать в Международных интеллектуальных играх, который пройдут в Якутии. Хочу сказать будущим участникам интеллектуальных игр: используйте эту возможность по полной, не тратьте время впустую, впитывайте все, что с вами будет происходить, ведь это уникальный опыт!, - считает Олег Годизов.

Отметим, в рамках интеллектуальных игр планируется провести целый ряд внеконкурсных мероприятий: выставки в области науки и технологий, занятия в международной исследовательской школе по STEM-проектам.

Будет работать мультимедийная школа Международных интеллектуальных игр для юных журналистов, фотографов и дизайнеров, пройдет международная школьная конференция «Young Citizens Conferenceon Artificial Intelligence», сообщает ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют