bookmark
11:02 08.05.2018

На Якутской ГРЭС прошла акция «Я помню, я горжусь!» в честь Дня Победы

SAKHAPRESS.RU Мероприятие, которое энергетики посвятили всероссийской акции «Бессмертный полк», состоялось уже второй раз.

Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» в преддверии Дня Победы почтили память воинов-участников Великой Отечественной войны торжественным митингом под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

Работники станции собрались, чтобы почтить память всех тех, то внес свой вклад в дело Победы, - воинов-ветеранов, и тружеников тыла, солдат, павших на поле боя и пропавших без вести. Мероприятие, которое энергетики посвятили всероссийской акции «Бессмертный полк», состоялось уже второй раз. Как и в прошлом году,собравшиеся рассказали коллегам о своих родственниках – отцах, дедах, бабушках и прадедах, защищавших нашу родину на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу нашей родины. В этом году акция также состоялась на вновь введенной ЯГРЭС-2. На новой станции к митингу в честь Дня Победы присоединились ветераны Якутской ТЭЦ, работники которой были призваны на фронт в числе десятков тысяч якутян.

Как отметил и.о. директора Сергей Дедюхин, Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для всего советского народа, он подчеркнул героизм и мужество жителей республики, воевавших на ее фронтах. Тех, ктопал смертью храбрых, и тех, кто вернувшись с полей сражений строили мирную жизнь, поднимали энергетику республики.

Украшением события стало выступление учащихся Якутской кадетской школы-интерната. Словами стихотворений они рассказали о боли и ужасах, что принесла война, и выразили благодарность ветеранам, нашим дедам, от всех потомков за мирную жизнь. Также ребята рассказали о «георгиевской ленточке» - символе уважения к подвигу ветеранов, дани памяти всем павшим.

Председатель профсоюзной организации станции Анна Чащина вручила ленточки всем участникам мероприятия: «Этот радостный и одновременно грустный праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение. Мы должны помнить моменты безмерных страданий тех далеких военных лет и то мужество советских солдат и тружеников тыла. Вместе с тем мы должны сделать так, чтобы больше никогда в нашем мире не было таких страшных войн, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии».

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют