19:05 13.05.2018

Вольная борьба: Якутские борцы выступили на турнире в Дагестане

SAKHAPRESS.RU Для якутских спортсменов бороться на Северном Кавказе всегда было трудно, да еще и при некомпетентном судействе.

Трое якутских борцов приняли участие в 49-м Международном турнире памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, который прошел в Каспийске (Дагестан).

Для якутских спортсменов бороться на Северном Кавказе всегда было трудно, а вдвойне трудней бороться в Мекке вольной борьбы – Дагестане. Так случилось и на этот раз.

Мастера спорта Дьулустан Булатов (65 кг) и Герман Устинов (74 кг) проиграли в предварительных встречах, а вот мастер спорта международного класса Ньургун Александров вышел в малый финал престижного турнира.

Н.Александров.

В весовой категории до 61 кг, где медали оспаривали 15 участников, победитель международных турниров в Бурятии, Якутске и Нефтеюганске Ньургун Александров в первой схватке превзошел чемпиона мира среди военнослужащих Ибрагима Ильясова из Калининграда (5:3), вторым соперником верхневилюйца был монгольский батыр Мунх-Эрдэнэ Алтансувд, который уступил со счетом 1:11.

В полуфинале Ньургун проиграл чемпиону турнира «Иван Ярыгин», призеру чемпионата России Артему Гебекову (Дагестан) 1:10. А в борьбе за бронзовую награду при некомпетентном судействе уступил призеру чемпионата России дагестанцу Рустаму Абдурашидову и остался на пятом месте (4:6).