bookmark
14:46 15.05.2018

Супруги-путешественники из Германии решили добраться до Якутии в доме на колесах

РИГ SAKHAPRESS.RU Житель Франкфурта с женой решили объездить Россию.

Супруги-путешественники из Германии решили добраться до Якутии в доме на колесах. О их путешествии поделились в паблике stovagonov:

"Сегодня вечером, перемещаясь по Новосибирску, неожиданно увидел корму этого зверя, который принял сначала за "шишигу", но остановившись увидел, что это красавец "Unimog", экспедиционник с немецкими номерами. Любопытство взяло верх, и мы познакомились с его владельцем Питером из Франкфурта.
Питер с супругой за три месяца планирует проехать на нем из Германии через всю страну (Россию), сейчас он ночует в Новосибирске и целью его поездки будет Якутия. После этого он поедет в Монголию, встретит там новый год и откуда снова вернётся в Россию, и, я не совсем понял маршрут, доедет до Карелии. Спят и вообще живут полностью в кунге.

Сама машина бензиновая, по двум сторонам имеет по 160-и литровому баку, которых хватает вместе на примерно 1600 км пробега. В задней части кунга расположена кровать, под которой отсеки для вещей. Там же находятся два 200-литровых бака для воды. два баллона с газом (на 10 литров как мне показалось) для отопления, плиты и бойлера с горячей водой. У кунга есть перемычка с кабиной, по правую сторону расположена отдельно дверь, у которой внизу место для обуви, по совместительству являющееся поддоном для душа. Так же есть туалет в кунге, стол, небольшая стиралка (!!!) кухня и прочие радости жизни. Сверху стоят солнечные батареи".


РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют