bookmark
09:28 16.05.2018

В Якутии пьяный авиапассажир оскорбил и напал на полицейских (Видео)

SAKHAPRESS.RU Сотрудники полиции изъяли у мужчины гладкоствольное ружье и травматический пистолет.

В Республике Саха (Якутия) местный житель подозревается в оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников транспортной полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено два уголовных дела в отношении 51-летнего жителя Республики Саха (Якутия) по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 11 апреля 2018 года около 17 часов 30 минут по местному времени, находясь в здании аэровокзала «Депутатский», подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проявляя явное пренебрежение к правоохранительным органам. Дело в том, что сотрудники полиции изъяли у него гладкоствольное ружье калибра 12/76мм «Benelli M2CAMO MAX», травматический пистолет «МР-80-13Т калибра 45 Rubber», зарегистрированных на его имя.

Мужчина публично оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью. Изъятие оружия было произведено в связи с тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не согласовал перевозку оружия с авиакомпанией, что должен был сделать при приобретении авиабилета.

Спустя непродолжительное время подозреваемый также попытался ударить рукой в голову младшего инспектора по исполнению административного законодательства, после чего повредил его форменную куртку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается, сообщается на сайте ведомства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют