bookmark
11:57 16.05.2018

В Якутии автоледи отвлеклась на включение фар и сбила 54-летнего пешехода

SAKHAPRESS.RU В результате происшествия мужчина получил ушибы мягких тканей плеча, левого бедра.

15 мая около 08 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на перекрестке ФАД «Вилюй» 658 км. и улицы Интернациональная с. Верхневилюйск автомобиль марки «Тойота Ипсум» сбил человека.

По предварительным данным установлено, что 15 мая примерно в 08 часов утра 36-летняя автоледи управляя автомашиной марки «Тойота Ипсум», двигаясь по ФАД «Вилюй» в сторону г.Якутска на пересечении ФАД «Вилюй» 658 км и улицы Интернациональная совершила наезд на 54-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, слева – направо по ходу движения транспортных средств.

В результате происшествия пешеход получил ушибы мягких тканей плеча, левого бедра, не госпитализирован.

Со слов водителя, в момент происшествия была пристегнута ремнем безопасности, ехала одна без пассажиров со скоростью 30-35 км/ч. Во время езды отвлеклась: хотела убедиться включила фары или нет, и в это время не заметила, что вышел на дорогу пешеход.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Медосвидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков. Составлен административный материал по ст.12.18 КоАП РФ « Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Пешеход во время ДТП был одет в спецодежду темно-синего цвета со световозвращающими элементами и был трезв.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют