bookmark
16:54 16.05.2018

На федеральной дороге "Вилюй" опрокинулся микроавтобус: погибла женщина-водитель

РИГ SAKHAPRESS.RU Пристегнутый ремнем безопасности пассажир отделался ушибом.

15 мая около 20 часов в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ФАД «Вилюй» 363 км. возле с. Илбенгя Вилюйского района произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

По предварительным данным установлено, что 15 мая в период времени с 19 по 20 часов 38-летняя женщина- водитель, управляя транспортным средством марки «Тойота Ноах», следуя в Верхневилюйский район с одним пассажиром, на 363 км. ФАД «Вилюй» не справилась с рулевым управлением вследствие чего, допустила съезд транспортного средства с проезжей части дороги по направлению движения в левую сторону с последующим опрокидыванием автомашины на левый бок.

В результате происшествия женщина получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте аварии. Пассажир получил телесное повреждение в виде ушиба левого плечевого сустава, не госпитализирован.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель не была пристегнута ремнем безопасности, пассажир был пристегнут.

Материалы по факту переданы в следственные органы.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать такую скорость, чтобы во время движения постоянно контролировать свое транспортное средство. Необходимо учитывать информацию установленных по ходу следования знаков, которые предупреждают об изменениях дорожных условий.

Не стоит забывать и о значимости ремней безопасности. Пристегнутый человек, при столкновении или опрокидывании транспортного средства, остается на своем месте, значит снижается вероятность выпадения пассажира из салона, получения им тяжелых травм от ударов о жесткие части кузова, стекла, столкновения с другими пассажирами.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют