bookmark
13:48 17.05.2018

На место затора на реке Лена идёт ледокол

РИГ SAKHAPRESS.RU Ледокол направляется в район Табаги на 1660 км реки Лена, где проведёт работу по ликвидации ледового затора, образовавшегося в этом месте.

Ледокол «Капитан Бабичев» Ленского объединённого речного пароходства вышел в свой первый рейс в навигации 2018 года.

Ледокол направляется в район Табаги на 1660 км реки Лена, где проведёт работу по ликвидации ледового затора, образовавшегося в этом месте.

Напомним, решение о привлечении ледокола ЛОРПа в ликвидации затора на Лене было принято сегодня утром во время облёта под руководством первого вице-премьера правительства республики, председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алексея Колодезникова.

Лёд на Лене стоит над магистральным газопроводом, который идёт в заречную группу районов, поэтому решили взрывные работы не проводить и привлечь ледокол ЛОРПа.

В пресс-службе ОАО «ЛОРП» сообщили, что экипажем в составе 18 человек руководит опытный капитан Роман Денисенко. Экипаж сопровождают начальник службы безопасности судоходства Ленского объединённого речного пароходства Валерий Степанов, заместитель главы города Якутска Петр Ефремов, главный инженер линейно-производственного управления магистральных газопроводов АО «Сахатранснефтегаз» Павел Ксенофонтов.

Алексей Колодезников отметил, что такие операции ранее проводились не раз и давали положительные результаты, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют