bookmark
17:36 18.05.2018

Сахаэнерго направляет необходимые материалы для восстановления электроснабжения в селе Эжанцы

РИГ SAKHAPRESS.RU Для восстановления электроснабжения в жилом районе села Эжанцы Усть-Майского улуса «Сахаэнерго» направляет необходимые материалы для проведения восстановительных работ.

Во время прохождения паводка в зону подтопления попал береговой район села Эжанцы, в котором находятся 10 домов. В целях обеспечения безопасности населения и недопущения технологических нарушений персонал «Сахаэнерго» 13 мая отключил ВЛ-0,4 кВт, соединяющую основную часть села с данным районом. В результате ледохода было снесено 11 из 28 электроопор воздушной линии электропередачи.

По состоянию на 18 мая обесточенные 10 домов жилого района все еще находятся в зоне подтопления, все 28 жильцов эвакуированы. При улучшении паводковой обстановки энергетики приступят к восстановлению электроснабжения по временной схеме.

Всего в с. Эжанцы проживает 317 человек. Сельская дизельная электростанция, расположена на возвышенной местности, угрозы ее затопления нет. ДЭС работает в штатном режиме, отключений электроснабжения в основной части села во время паводка не происходило.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют