bookmark
09:05 21.05.2018

В Якутске осудили члена преступной группы

SAKHAPRESS.RU При назначении наказания суд учел наличие на иждивении мужчины двоих малолетних детей, один из которых имеет инвалидность, а также неработающей супруги, ухаживающей за ребенком.

41-летний подсудимый являлся активным членом организованной группы, действовавшей на территории Российской Федерации. В соответствии с распределением ролей, мужчина исполнял роль «оператора». Также он хранил, фасовал и распространял наркотические средства в крупном и особо крупном размерах, закладывая их в различные тайники на территории г.Якутска.

В трех случаях действия подсудимого и других членов преступной группы по сбыту наркотических средств в крупном размере не были доведены до конца в связи с их задержанием и изъятием наркотических средств сотрудниками полиции.

При назначении наказания судом принято во внимание полное признание вины и раскаяние подсудимого, положительные характеристики, наличие на его иждивении двоих малолетних детей, один из которых имеет инвалидность, а также неработающей супруги, ухаживающей за ребенком, а также отсутствие судимости и административных правонарушений.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Остальные четыре члена преступной группы были осуждены ранее и отбывают наказание в исправительных учреждениях.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Осужден член преступной группы, специализировавшейся на незаконном сбыте наркотических средств.

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1, п. «а» ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 – п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 – п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1, ч.1 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт, покушение на совершение незаконного сбыта и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют