bookmark
16:55 21.05.2018

Завершено расследование уголовного дела об убийстве экс-чемпиона мира по кик-боксингу Иннокентия Макарова

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина зарезал известного спортсмена во время ссоры, возникшей по незначительному поводу.

Следствием установлено, что 5 ноября 2017 года 36-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в помещении бани, расположенной на придомовом участке бывшего спортсмена, трехкратного чемпиона мира по кик-боксингу Иннокентия Макарова.

Между мужчинами по незначительному поводу произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес множественные ножевые ранения по различным частям тела потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте, а обвиняемый, осознав совершенное деяние, решил спрятать тело погибшего.

Осознавая трудности осуществления задуманного плана в одиночку, обвиняемый решил привлечь к этому своего родственника. Переместив тело убитого в багажное отделение своей автомашины, он позвонил своему дяде и попросил о помощи.

Как установили следователи, в последующем мужчины вывезли тело в район 45 километра Вилюйского тракта и, отъехав от проезжей части на расстояние около 400 метров, скрыли тело в снежном сугробе, после чего покинули место происшествия.

Обнаружив исчезновение, родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы. На протяжении нескольких дней мужчина числился без вести пропавшим, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативного подразделения полиции установили местонахождение тела мужчины.

Спустя непродолжительное время была установлена и личность подозреваемого, который дал следователю показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Родственник обвиняемого предстанет перед судом по обвинению в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

В ходе предварительного расследования следователем проведена большая работа по восстановлению картины произошедшего. Допрошено около 40 свидетелей, проведен ряд экспертных исследований, а также ряд следственно-оперативных мероприятий, которые объективно подтвердили обстоятельства совершенного преступного деяния.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый и его подельник признали.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют