bookmark
09:33 22.05.2018

Топ-5 известных якутских охотников: К кому был щедр Байанай?

SAKHAPRESS.RU Щедрость Байаная не знает границ, от души вознаграждая любимцев публики.

22 мая - Николин день, когда по якутским поверьям наступает лето. Сегодня хозяйкам рекомендуется готовить по якутскому меню - начать день саламатом и оладьями, обедать утиным супом, а ужин завершить жареными карасями или наваристой ухой.

Одновременно с этим событием подошёл к концу охотничий сезон, во время которого известные якутяне вдоволь вкусили романтику весеннего леса и поделились фото утиных трофеев в соцсетях.

Самый зажигательный певец якутской эстрады Лэгэнтэй охотится каждый сезон, и удача никогда не покидает его.

Впрочем, так же как и его коллегу по цеху, певца и абсолютного чемпиона по спортингу в республике Игоря Егорова. Щедрость Байаная не знает границ, от души вознаграждая любимцев публики.

Улыбнулась удача и ведущему и тамаде Альберту Михайлову. К слову, аккурат к охотничьему сезону Альберт представил собственноручно изготовленное произведение "Лодка 2-местная", состоящую из полипропилена и пластика. Так что не только музыкой глубоко увлечены наши деятели искусства.

Журналист, главный редактор газеты «Спорт Якутии» Александр Посельский удивил подписчиков фото с лысухой – водяной курицей, обладающей длинными изогнутыми когтями, и написал, что не обошлось без царапин.

А депутат Госсобрания Ил Тумэн Александр Сусоев подстрелил гуся, чему был несказанно рад, горячо поблагодарив Байаная и друзей-охотников.

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют