bookmark
15:59 22.05.2018

В Якутске девочка переходила дорогу на красный свет и попала под колеса

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель пояснил, что неожиданно для него на пешеходный переход слева выбежали две девочки, одна из которых ударилась о его автомашину.

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло днем 19 мая 2018 года.

Предварительно установлено, что 19 мая около 12 часов дня 23-летний водитель, управляя автомашиной "Тойота Корона Премио", следуя по ул. Кирова со стороны ул. Горького в направлении ул. Пояркова, на перекрестке улиц Кирова-Пояркова на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего девочку, которая переходила проезжую часть дороги ул. Кирова на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП 9-летняя девочка получила ушибы ноги, назначено амбулаторное лечение.

Водитель пояснил, что, когда он поворачивал направо на разрешающий сигнал светофора с улицы Кирова на ул. Пояркова, неожиданно для него на пешеходный переход слева выбежали две девочки, одна из которых ударилась о его автомашину.

Отец несовершеннолетнего пешехода пояснил, что его дочь переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, так как все машины остановились, но в последний момент заметила автомашину, которая слегка ее ударила, после чего она упала.

Госавтоинспекция Якутска:

-- Медицинское освидетельствование, проведенное в кабинете врача-нарколога, не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

По факту ДТП проводится административное расследование.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют