bookmark
16:20 22.05.2018

В Якутске водитель отвлекся на телефон и попал в ДТП: пострадала восьмилетняя пассажирка

РИГ SAKHAPRESS.RU Произошло столкновение "Тойоты" с "Лексусом" на перекрестке улиц Лермонтова-Кирова.

20 мая примерно в 7 часов утра 20-летний водитель, управляя автомашиной "Тойота Виста", следовал по ул. Лермонтова со стороны ул. Короленко в направлении ул. Кирова, на перекрестке улиц Лермонтова-Кирова, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с впереди стоящей на запрещающий сигнал светофора автомашиной "Лексус Р-Икс 300", за рулем которого находился водитель 46 лет.

В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка автомашины "Тойота Виста" 2010 года рождения получила ушибы головы и ног.

Водитель автомашины "Тойота Виста" пояснил, что при следовании по ул. Лермонтова отвлекся на телефон, в результате чего совершил столкновение с автомашиной "Лексус".

Стоит отметить, что несовершеннолетний пассажир в момент ДТП находился на заднем левом пассажирском сидении, не пристегнутым ни ремнем безопасности, ни при помощи детского удерживающего устройства. За данное нарушение на водителя автомашины "Тойота Виста" составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Также данный водитель привлечен к административной ответственности за пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Госавтоинспекция Якутска:

-- Водитель был трезв, по факту ДТП проводится административное расследование.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют