bookmark
17:24 22.05.2018

В Усть-Янском районе благотворительный концерт в поддержку Рияна собрал полный зал

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 мая в п. Депутатский Усть-Янского района состоялась благотворительная акция «По зову сердца 3» в поддержку Томского Рияна, мальчика, срочно нуждающегося в операции по пересадке печени.

Организатором акции выступило Усть-Янское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с общественниками и активистами района.

Усть-Янское местное отделение «Молодой Гвардии» уже не впервые занимается благотворительными акциями, так под руководством Иванова Максима, молодогвардейцы этой зимой организовали акцию «Делай добро 2», смогли обеспечить свежими овощами нуждающиеся семьи отдаленного села Сайылык, в декабре была проведена первая акция «По зову сердца», тогда было собрано 143000 рублей в поддержку маленькой Болтуновой Лики из села Хайыр, нуждающейся в реабилитации после тяжелой операции, в феврале в селе Казачье произошло несчастье, сгорел многоквартирный жилой дом, жилья лишилось 11 семей, «Молодая гвардия» не осталась в стороне от чужого горя, за короткий срок был организован сбор материальных ценностей и одежды, совместно с ДК «Металлург» провели благотворительный концерт и встречу с жителями с.Казачье, пострадавшими от пожара, где им были вручены средства, собранные во время акции. С начала 2018 года молодогвардейцы Усть-Янского улуса од руководством Максима Иванова организовали эффективную работу местного отделения, помимо благотворительности ребята занимаются пропагандой здорового образа жизни, в апреле провели районный туристический слет с восхождением на г.Эбэ-Хаята высотой более 1200 метров, также проводят различные субботники, акции и встречи с ветеранами, популяризующие волонтерское движение в республике.

Третья акция стала самой масштабной из всех. Первым этапом мероприятия стала ярмарка, раскинувшаяся в холле администрации. Представленные на ней лоты были предварительно подготовлены жителями поселка – и перед нашими глазами предстали всевозможные угощения вроде тортов, пирожных, других мучных изделий и продуктов питания. Помимо еды на ярмарке также были выставлены поделки и иное рукотворное творчество разных людей. Как было заранее оговорено, все вырученные за продажу деньги шли в одну копилку с собранными за время концерта средствами и в итоге направлялись в помощь мальчику. Кроме того, как и обещалось, во время концерта была разыграна лотерея по входным билетам, обладателем призов в которой стали более 20 человек. Все призы лотереи, продукция ярмарки были предоставлены спонсорами или неравнодушными людьми, решившими сделать вклад в общее дело помощи ребенку.

Затем начался концерт. Зал Дома культуры был переполнен – так много людей пришло, чтобы выразить свою поддержку маленькому Рияну. В этот день право произнести почетное первое слово перед началом концертной программы было предоставлено заместителю главы МО «Усть-Янский улус (район)» Милютину Артему Артемовичу, который поблагодарил всех собравшихся за то, что они откликнулись на призыв о помощи, и в завершении своей речи от лица администрации он внес денежный вклад в помощь Риану. С речью к собравшимся обратились организаторы акции - Иванов М.А. от «Молодой Гвардии», Дьзоба Н.М. от Общественной палаты, Семенова Т.Я. от Женсовета, Филиппова Е.И. от «Матерей России».

После вступительных речей пришла пора концертной программы, насыщенной множеством трогательных номеров, зажигательных и проникновенных выступлений. Среди них были как музыкальные и вокальные номера, так и интересные, диковинные танцы. Игру со зрителями провели молодогвардейцы Мария Самойлова и Александра Реброва.

Стоить отметить, что в акции приняли участие более 250 зрителей и участников концерта, ярмарку посетило более 200 человек, также в сборе средств приняли участие практически все трудовые коллективы поселка и района, кроме того много пожертвований поступило от частных лиц.

Максим Иванов, руководитель Усть-Янского местного отделения ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»: «Хотелось бы поблагодарить людей, организовавших вместе с нами ярмарку и тех, кто принимал участие и предоставил лоты на лотерею по входным билетам. Как говорится, «с миру по нитке – голому рубашка», и сегодня эта пословица, благодаря отзывчивости множества людей, снова смогла себя проявить. По итогам благотворительной акции, общими силами удалось собрать 240 тыс. рублей. Собранные средства переданы семье Рияна, которая сердечно поблагодарила всех за оказанную помощь. Теперь нам остается только пожелать мальчику удачи и скорейшего выздоровления!»

Алексей ВЕРБИЦКИЙ

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют