bookmark
17:32 22.05.2018

В Якутии рассчитывают добиться перехода на обучение в одну смену к 2021 году

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2017 году в республике построено 27 детских садов на две тысячи мест, причём больше половины – в сёлах.

В Республике Саха (Якутия) рассчитывают добиться перехода на обучение в одну смену к 2021 году. Об этом 22 мая заявил глава республики Егор Борисов.

Напомним, сегодня утром Ил Дархан выступил с докладом о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти республики за 2017 год в Государственном Собрании (Ил Тумэн).

«По объективным причинам не решается переход на односменное обучение. Хотя создано 2,5 тыс. новых ученических мест, но благодаря естественному приросту, с каждым годом количество учащихся только увеличивается», – пояснил глава.

Также по данным Егора Борисова, в отчетном 2017 году построено 27 детских садов на 2 тысячи мест, причём больше половины – в сёлах. «Открылся единственный на Дальнем Востоке «Кванториум», где в современных лабораториях ежегодно смогут заниматься около тысячи детей. Работа по созданию детских технопарков будет продолжена», – поделился планами глава, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют