bookmark
15:47 23.05.2018

Сахаэнерго обеспечивает безопасное электроснабжение в подтопленных районах Кобяйского улуса

SAKHAPRESS.RU В связи чрезвычайной паводковой ситуацией в Кобяйском районе персонал АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго») принимает меры по обеспечению безопасности жителей и объектов электросетевого хозяйства населенных пунктов, попавших в зону подтопления.

Чтобы предотвратить поражения людей электрическим током, энергетики отключили воздушную линию электропередачи 10 кВ «Старая Кальвица».

Жители п. Кальвица эвакуированы в безопасный новый район поселка, расположенный на возвышенности, который полностью обеспечен электроэнергией.

В п. Сангар 23 мая подтопленными остаются 53 дворовых территории, в том числе 10 жилых домов и 17 дачных участков, где проживают 126 человек.

Ранее из-за подъема воды на реке Лена Сахаэнерго ограничивало электроснабжение на ВЛ-6 кВ «Авиапорт» в Сангаре, на данный момент все потребители подключены.

Энергетики держат ситуацию на контроле, оперативно реагируя на все ее изменения. В случае угрозы подтопления энергообъектов, будут произведены необходимые отключения электроэнергии.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют