bookmark
18:29 23.05.2018

В селе Чычымах Таттинского улуса временно восстановлено энергоснабжение

SAKHAPRESS.RU Как сообщил сегодня глава муниципального образования Таттинский улус Михаил Соров, село Чычымах временно полностью обеспечено электроэнергией.

Глава улуса рассказал, что льдинами были разрушены линии электропередач, в результате чего населенный пункт остался без электричества и телефонной связи. Несмотря на исход воды, аварийно-восстановительные работы пока не представляются возможными из-за отсутствия подъездных путей для любого вида техники.

«Филиал ГУП «ЖКХ» обеспечил двумя резервными источниками питания по 60 киловатт каждый, глава Таттинского наслега Егор Павлов предоставил дизель-генератор на 100 киловатт. В результате общими усилиями население села Чычымах временно обеспечено электроэнергией, до тех пор, пока энергетики не восстановят линии электропередач.

Также электричеством обеспечены все социальные объекты, в том числе фельдшерско-акушерский пункт. В целом, ситуация находится на контроле. Аварийно-восстановительные работы начнутся сразу же, как только подтопленные территории подсохнут. Это касается не только восстановления ЛЭП, но и автомобильных дорог республиканского и муниципального значения», - подытожил Михаил Соров.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют