bookmark
19:00 23.05.2018

Скандал: В Якутии известный борец не может восемь лет получить суперприз

SAKHAPRESS.RU Айаал Лазарев до сих пор не получил коттедж и земельный участок, выставленные в качестве награды.

Весной 2010 года в селе Майя проходил Республиканский турнир по борьбе хапсагай памяти мастера спорта ЯАССР Михаила Малардырова. В абсолютном первенстве за звание чемпиона боролись 24 лучших хапсагаиста со всей республики.

В качестве суперприза сын Михаила Малардырова – двукратный чемпион РСФСР по вольной борьбе Петр Михайлович, на то время генеральный директор фирмы «АлМас», выставил коттедж с участком в Нижнем Бестяхе.

В финал вышли абсолютный чемпион Якутии Увар Тимофеев и чемпион Азии, участник Олимпийских игр в Рио Айаал Лазарев. Победу одержал Лазарев и был награжден сертификатом на данный приз.

Как оказалось, вот уже на протяжении восьми лет известный спортсмен не может получить обещанный приз от господина Малардырова. Как говорит сам Айаал, ему просто надоело гоняться за бизнесменом, который ежегодно обещает, но не выполняет свои обещания. Об этом известный спортсмен рассказал на своей странице в соцсетях.:

"Коротко о Малардырове П.М. Только вот зачем надо было пиариться во всех СМИ о таком небывалом суперпризе, если отдавать всё равно не собирался изначально, я так и не понял?! Долго молчал, но накипело, всё таки речь не о паре тысячах рублей. Пусть народ знает правду", - написал Айаал Лазарев.

В подтверждении своих слов известный спортсмен добавил видео.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют