14:14 30.05.2018

Якутский бильярдист Александр Чепиков выиграл серебро Кубка мира

РИГ SAKHAPRESS.RU На пути к финалу якутянин сыграл семь встреч, одержав в том числе победы над чемпионами мирами Сергеем Крыжановским и Дастаном Лепшаковым.

Флагман якутского бильярда Александр Чепиков завоевал второе место на третьем этапе Кубка мира по свободной пирамиде, сообщает sportyakutia.ru.

На пути к финалу якутянин сыграл семь встреч, одержав в том числе победы над чемпионами мирами Сергеем Крыжановским и Дастаном Лепшаковым. В финале с номером один мирового рейтинга Иосифом Абрамовым игра шла под диктовку Чепикова, который до счета 5-3 по партиям превосходил соперника во всех компонентах. Но затем что-то случилось и Александр начинает делать не вынужденные ошибки, вернув уже «отъехавшего» Йосю в игру. В результате счет быстро становится 5-5 по партиям в игре до шести побед. Разыгравшийся Абрамов в последней партии с разбоя кладет восемь шаров и становится победителем.

Обидное поражение, но тем не менее Александр Чепиков показал, что переезд в Москву однозначно пошел ему на пользу. Это для него уже третий пьедестал в этом году на крупных международных стартах. Кроме того, успешное выступление на этапах Кубка мира может дать Александру право выступить на чемпионате мира по свободной пирамиде.