bookmark
13:47 06.06.2018

Теплоэнергосервис строит новую котельнуюв селе Тумат

SAKHAPRESS.RU АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго») с опережением графика ведет строительство котельной и сетей тепловодоснабжения в селе Тумат Усть-Янского района Якутии.

Ввод объекта запланирован к началу отопительного сезона 2018-2019 гг. Стоимость проекта – более 60 миллионов рублей.В работах участвуют проектировщики и строители, имеющие опыт возведения объектов на вечной мерзлоте в условиях тундры.

К настоящему времени энергетики завершили работы по подготовке площадки и возведению фундамента, началась установка котельного оборудования. Автозимником на склад строящейся котельной доставили 180 т материалов и оборудования, в том числе сэндвич-панелей, котельного оборудования, трубной продукции.

Уже в августе новый объект заменит старую изношенную котельную с ручной подачей угля 1985 года постройки. Магистральные трубопроводы, согласно проекту, будут из стали в пенополеуретановой изоляции, данный вариант увеличивает срок службы оборудования.

Труднодоступное село Тумат (Тас-Харгы) с населением в 350 человек находится в арктическом Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия). Расстояние до районного центра Депутатский - 156 км.

Ирина ТАРАСОВА,

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют