Видеофакт: В Якутии задабривают духов перед полетами на самолетах
SAKHAPRESS.RU Почему смеетесь над нашими традициями?
Суеверные якутяне оставили оладьи с конфетами в одном из аэропортов Якутии. Считается, что таким образом можно задобрить духов и принести удачу или везение в делах. В данном конкретном случае, видимо, ритуал совершили люди, боящиеся полетов.
Видео, опубликованное в паблике #дьиикэй, вызвало массу комментариев.
- Во многих странах дары богам ставят в общественных местах.
- Старые люди, наверное. Пожилые и суеверные.
- Если бы каждый пассажир так делал... Представляю этот уголочек.
- Почему смеетесь над нашими традициями? Наши предки издавна так делали, не вижу тут ничего смешного.
- Таскаю с собой мешочек якутской земли с тех пор, как переехала.
Как видим, большинство поддерживают героев видео. А что думаете вы по этому поводу?
Инна МАКАРОВА.
SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
- В Мегино-Кангаласском районе осуждён водитель, по вине которого погибла пассажирка и пострадал водитель встречной машины
- Как организовано транспортное обслуживание гостей «Ысыаха Туймаады – 2026»?
- В Амгинском районе задержан рецидивист, похитивший инструменты из машины
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий