bookmark
10:10 14.06.2018

В Якутии кассир украла почти миллион рублей и получила условный срок

SAKHAPRESS.RU Вынесен приговор в отношении бывшего кассира за присвоение денежных средств в крупном размере.

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), а также ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в крупном размере).

Установлено, что К., являясь кассиром одного из предприятий в сфере жилищно- коммунального хозяйства, имея доступ к наличным денежным средствам, с августа 2017 года по октябрь 2017 года совершила хищение более 900 тысяч рублей. С целью скрыть преступление, она систематически прикладывала к отчету в конце рабочего дня вместе с общим чеком по кассе чек по терминалу безналичной оплаты иного дня на большую сумму денежных средств, тем самым создавая видимость поступления меньшей суммы наличных средств в кассу. Указанными действиями К. причинила предприятия ущерб в крупном размере.

Кроме того, подсудимая совершила хищение денежных средств на сумму более 20 тысяч рублей путем незаконного перечисления денежных средств на свой банковский счет.

С учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание частичное возмещение причиненного ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств суд приговорил К. к лишению свободы на срок 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком два года.

Кроме того, суд обязал подсудимую возместить в полном объеме причиненный ущерб, удовлетворив гражданский иск потерпевшей стороны.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют