11:25 15.06.2018

Песков объяснил жест Путина в адрес саудовского принца

SAKHAPRESS.RU «Это эмоции! За победу в спорте не извиняются».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал жесты главы государства Владимира Путина в ходе матча открытия чемпионат мира-2018, пожавшего руку наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду, а затем обнявшего его, сообщает sport.mail.ru

«Это эмоции! За победу в спорте не извиняются», — приводит слова Пескова радиостанция «Говорит Москва».

Футболисты сборной России одержали победу над командой Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира. Встреча закончилась со счетом 5:0.

Голами в составе российской команды отметились Юрий Газинский (12-я минута), Денис Черышев (43, 90+1), Артем Дзюба (71), Александр Головин (90+4) со штрафного.

На 12-й минуте игры россияне смогли поразить ворота соперников. Путин, с улыбкой глядя на Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, в шутку развел руками. Затем они обменялись рукопожатием. После завершения матча российский лидер обнял саудовского принца.

В следующий раз российские футболисты выйдут на поле 19 июня. Им предстоит встретиться в Санкт-Петербурге с командой из Египта.