bookmark
22:13 16.06.2018

Представительство МИД РФ отрабатывает вопрос возвращения тела погибшей в Турции якутянки

SAKHAPRESS.RU Представительство МИД РФ в Якутске вышло на Генконсульство РФ в Алании (Турция) и прорабатывает вопрос возвращения тела погибшей женщины на родину.

Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщили в Департаменте внешних связей республики.

«Родственники в первый же день связались с представителем МИД РФ в Якутске и на данный момент отрабатывается вопрос транспортировки тела в Россию. Ребенок находится в больнице, пока не транспортабелен. Департамент внешних связей также окажет помощь, совместно с минздравом и представительством МИД РФ отрабатывается вопрос возвращения якутян домой», – сказали в ведомстве.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что в городе Алания (Турция) в ДТП погибла жительница Сунтар Сунтарского района. Внучка находится в больнице с различными переломами. Завтра к ребенку вылетает мать.

По словам родственников, женщина с внучкой были застрахованы и все расходы будут покрыты страховкой. «Дополнительных средств на транспортировку тела не нужны. Это друзья объявили сбор средств, но родственники не хотели придавать этой трагедии широкую огласку общественности», – сообщили родные корреспонденту телеканала «Якутия 24».

yk24.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют