bookmark
00:10 17.06.2018

Спорт глухих: Якутянин поборется за «бронзу» чемпионата мира

SAKHAPRESS.RU Во Владимире завершается V чемпионат мира по спортивной борьбе (спорт глухих). Ранее там же прошло первенство мира среди кадетов до 17 лет.

Большие надежды были у нас на чемпиона Сурдлимпийских игр-2017 в Самсуне, заслуженного мастера спорта РФ по вольной борьбе Василия Стрекаловского из Усть-Алданского улуса. Вася весной второй год подряд блестяще выиграл чемпионат России, и мы ждали от него только «золота». Но не получилось, это спорт.

Выступая в весовой категории до 70 кг устьалданец в впервой схватке тушировал Г.Молдашева (Казахстан). За выход в финальную часть состязаний Василий встретился с прошлогодним Сурдлимпийским чемпионом, но в весе до 65 кг, очень мощным Хабибом Дашлийеху из Ирана. Пропустив проход в ноги, якутский борец дважды позволил иранцу провести прием «накат» (переворачивание через себя). Как не старался наш земляк, но смог отыграть только два балла. В итоге поражение со счетом 2:8.

Завтра Василий Стрекаловский будет бороться за бронзовую медаль чемпионата мира.

А вот среди кадетов-юношей уроженец Намского улуса Евгений Мохначевский стал обладателем золотой медали первенства мира по греко-римской борьбе в весе до 48 кг. Жене хватило всего две минуты, чтобы одержать победы на туше над представителем Казахстана Алибеком Селимжаном (1,24 сек.) и турком Мехметом Долеком (0,39 сек.). Молодец!

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют