bookmark
10:36 18.06.2018

Центральный округ гордится своими талантами

SAKHAPRESS.RU В общегородском ысыахе активистов ветеранского движения ветераны Центрального округа прославились своими талантливыми мастерицами.

14 июня на ысыахе приняли участие все первичные ветеранские общественные советы пригородов и округов города Якутска, в том числе и ветераны Центрального округа.

Из представленных трёх номинаций Центральный округ выиграл две: Татьяна Шишигина в «Авангардная одежда» и Нина Ноева в «Национальной одежде» в номинации «Далбар Хотун», сшив полный комплект женского убранства. На изготовление второго наряда, по словам мастерицы, ушло около двух лет.

Также активисты совета ветеранов во главе председателя Дмитриевой Варвары Иннокентьевны приняли участие в«Танцевальном конкурсе».

«Благодарим организаторов городской Совет ветеранов во главе Платона Петровича Брызгалова, ГКУ РС(Я) Управление Социальной Защиты Населения города Якутска и всех ветеранов за активное участие, за реализацию творческих инициатив, за сохранение и приумножение якутской национальной культуры», – поделилась Варвара Дмитриева, председатель Совета ветеранов Центрального округа.

Департамент по связям с общественностью

и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют