bookmark
20:00 18.06.2018

В Сочи сотрудники Росгвардии спасли тонущих якутянок - женщину и девочку

SAKHAPRESS.RU Трагедия едва не произошла в районе устья реки Кудепсты недалеко от базы роты патрульных катеров Росгвардии.

Старший мичман Семен Никифоров и мичман Андрей Липай заметили у реки скопление людей и услышали крики о помощи. Сотрудники Росгвардии увидели, что в воде находятся женщина и девочка, которые не могли выйти на берег из-за волны.

Правоохранители вытащили туристов на берег и оказали им доврачебную помощь. Госпитализация женщине и ребенку не потребовалась, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ведомства.

Спасенные — 49-летняя женщина и ее 11-летняя внучка. Они приехали в Сочи из Якутии. Выяснилось, что женщина и девочка возвращались домой с моря. Школьница подошла к берегозащитному укреплению и случайно соскользнула в воду. Женщина попыталась вытащить ее, однако тоже упала.

Группа водолазов Росгвардии обследовала дно реки и подняла утопленные личные вещи спасенной женщины: кошелек, мобильный телефон и документы. Их передали владелице.

Сын спасенной женщины написал благодарственное письмо в адрес сотрудников Росгвардии. Командование Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации рассматривает вопрос о поощрении военнослужащих.

Фото пресс-службы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют