bookmark
23:50 18.06.2018

Обращаться к Путину из-за пенсионной реформы нет смысла, объяснил Песков

SAKHAPRESS.RU ​В случае повышения пенсионного возраста годовой доход пенсионера в России увеличится в среднем на 12 тысяч рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал желание россиян обратиться к Владимиру Путину с петициями против повышения пенсионного возраста. Под одной из подобных петиций подписались уже свыше миллиона человек.

«Не принимает участия»

«Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения (законопроекта в Госдуму) подключатся эксперты в Думе. Президент в этом обсуждении не принимает участия», - заявил пресс-секретарь главы государства.

Отвечая на реплику журналистов о возможном наложении вето на закон после его принятия, Песков добавил, что до конца все еще не ясно, как будет проводиться реформа.

«Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», - сказал представитель Путина.

Ранее Песков уже говорил, что пенсионная реформа разрабатывается без президента, когда его попросили объяснить, почему Путин, обещавший не повышать пенсионный возраст, нарушает свое слово.

Пенсионная реформа

Анонсировал пенсионную реформу 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев. Согласно ее проекту, пенсионный возраст у женщин увеличится до 63 лет, у мужчин - до 65 лет.

Повышение начнется с 2019 года и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Планка пенсионного возраста будет ежегодно подниматься на один год. ​ 16 июня законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму.

А в минувшие выходные вице-премьер Татьяна Голикова накануне в эфире федеральных каналах объясняла преимущества реформы и рассказывала, что будет происходить с пенсионной системой страны дальше.

Голикова заявила, что в случае повышения пенсионного возраста годовой доход пенсионера в России увеличится в среднем на 12 тысяч рублей, сообщает Anews.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют