bookmark
09:36 22.06.2018

В Якутск приехал граффити-художник Андрей Адно

SAKHAPRESS.RU Художник распишет стену здания на Лермонтова.

В Якутск прибыл граффити-художник Андрей Адно; он распишет стену кирпичного здания креативного кластера «Компас» на перекрестке улиц Лермонтова и Свердлова (бывшее здание Новоапостольской церкви). Об этом сообщается на сайте национального художественного музея Якутии.

Адно пригласили в рамках международной конференции «Города и люди» и международного якутского биеннале современного искусства BY-18, которое откроется на Комсомольской площади 22 июня.

«Приезд художника с мировым именем стал возможным благодаря работе команды биеннале куратора Сабины Чагиной, со-куратора Юлии Василенко, Ирины Алексеевой и администрации Якутска. Важно отметить, что в рамках биеннале в городе появятся два общественных пространства – Box Park Arena на Комсомольской площади и арт-объект на территории креативного кластера», – отмечается в сообщении.

Что художник нарисует на стене дома, в сообщении не уточняется.

Андрей Адно – граффити-художник и дизайнер из Калининграда, живущий в Вильнюсе. Он участник многих выставочных проектов и фестивалей. Его работы можно встретить в разных городах и странах – Нью-Йорке, Сан-Франциско, Барселоне, Париже, Лондоне, Лиссабоне, Порто, Амстердаме, Берлине, Мадриде, Стогкольме, Стамбуле и т.д.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют