bookmark
11:20 22.06.2018

Якутский министр оплатил штраф

SAKHAPRESS.RU "По прилёту, первым делом пошёл в УФМС и, в соответствии с законом, подал уведомление о том, что у меня имеется вид на временное жительство в другой стране".

Министр инвестиционного развития Якутии вернулся с отпуска и сообщил, что готов оплатить штраф и выйти на работу.

Напомним, в начале июня ФСБ обвинила Антона Сафронова в попытке скрыть вид на жительство в Канаде. Сотрудники службы встретили его в канадском аэропорту, куда он прилетел, чтобы помочь семье эмигрировать в Россию.

На вопрос, почему он не сообщил при приеме на работу о виде на жительство в Канаде, министр ответил, что в анкете был вопрос только о гражданстве в иностранном государстве, а канадского гражданства у него нет. "Я работал в Папуа-Новой Гвинее, Франции – там у меня тоже был вид на жительство, это обязательно для тех, кто работает в стране постоянно и платит налоги. Там вид на жительство истек в 2017 году, а в Канаде, где я работал в нефтегазовой компании "Halliburton", ВНЖ истекает в 2021 году".

Жена министра является филиппинкой канадского происхождения, и он специально взял отпуск, чтобы оформить эмиграцию супруги в Россию. Как он сообщал в своем блоге, раньше, нигде при приеме на работу не просили "писать лишнего, а вопросы в анкетах всегда звучали конкретно". По приезду Антон Сафронов намеревался "сразу пойти к силовикам и объяснить ситуацию".

И вот, вчера министр сообщил, что готов оплатить штраф и вернуться к работе.

- Повторюсь, я не знал, что передо мной есть такие обязательства, но ответственности с себя за это не снимаю. Я действительно совершил административное правонарушение. Завтра с утра оплачу назначенный мне штраф.

Хочу сказать большое спасибо начальнику отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское» майору полиции Вадиму Львовичу Постовалову, а также всем сотрудникам УФМС Якутии за подробную консультацию. Я получил исчерпывающие ответы на все вопросы и надеюсь, что отныне мы будет встречаться с ним только по хорошим поводам или в рамках нашей служебной деятельности.

Сейчас мне предстоит проинформировать органы госбезопасности, что все нарушения выявленные в ходе их проверки, мною устранены.

Я глубоко убеждён, что каждый государственный служащий должен рассказывать не только о своих успехах, но и тех проблемах, которые касаются его служебной деятельности. Возможно, это оградит других людей от повторения таких ошибок. Для меня это ещё и жизненный опыт, который показал, как много в моем окружении неравнодушных людей. Спасибо всем, кто искренне переживал за меня. В понедельник я выхожу из отпуска на работу во благо развития родной республики".

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют