bookmark
14:04 22.06.2018

Более 20 якутских борцов выступят на чемпионате России

SAKHAPRESS.RU Определился город, в котором пройдет чемпионат России по вольной борьбе.

Как стало известно нашему изданию, чемпионат России по вольной борьбе пройдет в городе-герое Москва с 1 по 6 августа. Турнир будет последним этапом отбора членов национальной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионате мира в Будапеште с 19 по 27 октября.

На протяжении года Федерация спортивной борьбы России определялась, кто же примет столь важные соревнования, городами-кандидатами были Кемерово, Красноярск и Сочи.

Город на Енисее примет в октябре чемпионат России среди спортсменов до 23 лет, а два остальных города отказалось в проведении состязания борцов. Думается, Федерация борьбы нашла самый оптимальный вариант, ведь российская столица не проводила столь важные соревнования с 2007 года.

Сборная команда Республики Саха завоевала больше 20 путевок на чемпионат страны. В основном упор будет делаться на весовые категории 57, 61, 65, 70 кг.

Большие надежды у нас на капитана команды, мастера спорта международного класса, обладателя Кубка европейских наций, трехкратного призера чемпионатов России, чемпиона мира среди студентов Виктора Рассадина (65 кг). В этом году Виктор провел четыре старта, выиграл турниры в Улан-Баторе и Намцах, стал призером Всероссийского турнира «Центр Азии» в Кызыле, а на международном турнире в Улан-Удэ оступился в первом же круге, уступив монгольскому атлету.

Всего в истории современной России, выступая на чемпионатах страны, якутские борцы принесли в копилку Республики 51 медаль. Из них 12 золотых, 16 серебряных и 23 бронзовые награды.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют