bookmark
09:42 24.06.2018

"Игры Дыгына": Определились лидеры после первого дня состязаний

SAKHAPRESS.RU Самый молодой участник «Игр Дыгына» Айсен Ботуев и опытнейший Егор Филиппов лидируют по итогам трех состязаний.

18-летний Айсен Ботуев из села Нам Верхневилюйского района стал одним из лидером по итогам трех туров самого зрелищного спортивного события праздника "Ысыах Туймаады-2018". Лидерство с ним делит двукратный победитель прошлогодних игр, уроженец Хангаласского района, «Хаҥалас хотойо» Егор Филиппов. Третье место занимает уроженец Таттинского района Николай Матаннанов, передает телеканал «Якутия 24».

В прыжках «Yс төгүл үс» первое место занял Егор Филиппов с общим результатом 36 м 25 см. Вторым стал Николай Матаннанов, прыгнув на 32 м 90 см. Третье место — Айсен Ботуев. Он прыгнул в длину на 31 м 52 см.

В «Тутум эргиир» абсолютным лидером стал Айсен Ботуев, перевернувшись за две минуты 66 раз. Таким образом, он установил новый рекорд республики, улучшив свой показатель на два очка. Следом за ним — Петр Старостин из Чурапчинского района с результатом 62 оборота. Третье место досталось Борису Сдвижкову из Амгинского района с оборотом 61 раз. А фаворит публики Егор Филиппов занял седьмое место с результатом 53 оборота.

В третьем туре, в перетягивании палки, уроженец села Малыкай Нюрбинского района Владимир Федоров никому не уступил лидерство. Выхватить у него палку никому не удалось. Второе место занял Егор Филиппов, а третье место досталось Николаю Матаннанову.

Финал состоится сегодня, 24 июня с 12 часов дня в тюсюлгэ №3 Центра кумысопития «Тунах». Победитель получит главный приз – автомобиль Nissan TERRANO, также 10 кг чая «Боотур» от компании «Саха чай».

Также зрители по купонам разыграют машину Nissan ALMERA, пять сертификатов на ружье и беседку.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют