bookmark
09:02 26.06.2018

Россия узнала соперника в 1/8 финала ЧМ. Нас ждет очередной разгром?

SAKHAPRESS.RU Определился соперник сборной России по футболу в 1/8 финала чемпионата мира-2018, который проходит в нашей стране с 14 июня по 15 июля.

Сборная Испании сыграла вничью с командой Марокко (2:2) и заняла первое место в группе B, набрав 5 очков, сообщает Anews.com.

На второй строчке в этой группе расположилась Португалия, которая сыграла вничью с Ираном (1:1) и завершила групповой этап тоже с 5 очками, но уступив по дополнительным показателям.

Поскольку россияне заняли в своей группе второе место, то сыграют с первой командой в группе B – то есть с Испанией. Эта встреча пройдет 1 июля в московских «Лужниках».

Ранее россияне разгромно проиграли свой третий матч в группе – команде Уругвая со счетом 0:3 – и заняли второе место в квартете А, имея в своем активе 6 очков. Уругвайцы, набрав 9 очков, стали первыми.

Очередной разгром случится 1 июля?

Игра с Уругваем показала реальное положение дел в нашей команде. У нас, как и предсказал ранее Anews, начались серьезные проблемы, как только мы встретились с соперником, который превосходит по своему уровню команды Саудовской Аравии и Египта.

Разгром со счетом 0:3 вряд ли стал большим сюрпризом для болельщиков, которые хоть немного разбираются в футболе. Да, некоторые, конечно же, могут сказать, что команда играла без своего лидера Головина и большую часть матча – в меньшинстве. Однако это тоже часть уровня нашей команды – мы зачем-то хватаем совершенно бессмысленные желтые карточки, которых могли бы легко избежать.

Виноват будет Кутепов

Так что в 1/8 финала, надо быть честными с самими собой, нас ничего хорошего не ждет. Такой соперник нам просто не по зубам. Вы видели, что творил в матче с Уругваем защитник Кутепов? С таким игроком лучше вовсе не выходить на матч, так нам хотя бы засчитают техническое поражение со счетом 0:3. Каким будет счет, если против Иско и компании выйдет Кутепов, даже страшно представить. Нельзя выпускать в основном составе футболиста, который совершает нелепые ошибки там, где, казалось, даже школьник справится.

Можно ли его заменить?

Да, можно, но это будет бессмысленно, потому что другой защитник, который может сыграть на этой позиции – Владимир Гранат, – не сильно лучше выступает, если не хуже. Товарищеский матч с Австрией – еще до старта ЧМ – это доказал: там он не успевал за соперником и вынужден был нарушать правила в таком смешном стиле, что многим пришлось испытать испанский стыд (это когда делает что-то кто-то другой, но неловко тебе).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют