bookmark
12:07 26.06.2018

Ракета МИИ: Мы готовы!

SAKHAPRESS.RU 8-15 июля в Якутске пройдут Международные интеллектуальные игры. Перед их стартом 25 июня в Республиканском медиацентре прошла пресс-конференция с участием юных корреспондентов, которые будут работать в пресс-центре по освещению игр в СМИ.

На конференции юнкоры показали свою готовность к предстоящим играм. Благодаря пресс-центру ежедневно в СМИ будет выходить вся основная информация о МИИ-2018, а также будут выпускаться различные видеоролики, опросы и интервью. Пресс-центр будет работать по трем направлениям: печатная журналистика, телевизионная журналистика и мультимедийная журналистика. Юнкоры будут работать в детской телевизионной студии «MOST MEDIA», в газетах «Кэскил», «Юность Севера», «Колокольчик», а также на сайте keskil14.ru на котором вы сможете найти больше информации о предстоящих играх.

Отбор юнкоров для освещения МИИ начался еще в ноябре прошлого года. Из 150 ребят, подавших заявки, было отобрано 80 юнкоров для прохождения обучения. В него входило 5 отборочных туров: три тура проводились в Англо-мультимедийной школе журналистики в Якутске, а также в Москве на базе Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина и в Санкт-Петербурге в редакции журнала «ОМ». По итогам всех туров 40 юнкоров были отобраны для работы в пресс-центре по освещению Международных интеллектуальных игр-2018.

Международные интеллектуальные игры в Якутске пройдут с 8-15 июля. В них примут участие около тысячи детей из двадцати стран мира. Якутию представят 400 учащихся из Якутска и 20 районов республики.

Дайаана САВВИНОВА

keskil14.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют