bookmark
21:30 01.07.2018

Братья из Мирнинского района намерены победить в предстоящих Международных интеллектуальных играх в Якутске

SAKHAPRESS.RU До начала первых Международных интеллектуальных игр остались считанные дни.

С 8 по 15 июля в Якутске соберутся около 900 детей из 20 стран мира. Якутию будут представлять 400 школьников. В их числе братья Эрчим и Мичил из Мирнинского района, передает телеканал «Якутия 24».

Братья Эрчим и Мичил воспитанники городского Центра дополнительного образования и фанаты роботов «лего». В секции робототехники они занимаются меньше года.

За короткое время ребята успели стать участниками и призерами районных и республиканских конкурсов. Впереди международные интеллектуальные игры.

По словам педагога по робототехнике Центра дополнительного образования города Мирный Михаила Николаева, с каждым годом детей увлекающихся программированием и робототехникой в Мирнинском районе становится все больше и больше.

В международных интеллектуальных играх ожидается работа 12 секций, в том числе соревнования по робототехнике. Эрчим и Мичил будут участвовать в одной команде в компетенции «Игры роботов». В ней предусмотрены три вида состязаний. Одно из них называется «сумо».

По словам воспитанника Центра дополнительного образования города Мирный Эрчима Никитина, в этом виде состязания, роботы, размер и масса которых не должны превышать 15 сантиметров и 1,5 килограмм сталкиваются друг с другом и пытаются вытолкнуть соперника за пределы арены.

Второе состязание это кольцевые гонки роботов. Для того, чтобы роботы ездили кругом и как можно быстрее, ребятам необходимо запрограммировать их в специальном приложении. Третье соревнование игр роботов называется «речной порт», где конструктор должен запрограммировать в робота алгоритм, согласно которому он будет имитировать деятельность погрузчика речного вокзала.

Разбор и сборка роботов, программирование, тестирование и настройка. Эти действия братья вместе с педагогом повторяют каждый день. В предстоящих международных интеллектуальных играх ребята намерены выложиться по полной.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют